Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 22.11.2017, 19:32

«  Ноябрь 2017  »

Cтраница Никуленок М.В.

Никуленок Марина Волдемарсовна

Я – воспитатель и этим горжусь,

Вместе с детьми жить на свете учусь!

Да, я актриса несчетных ролей,

Но главная роль – заменять матерей!

Воспитатель – это не профессия, а призвание. Люди, пришедшие в педагогику не по зову сердца, со временем уходят из нее. А те, кто считает своим призванием дать детям знания о мире, найти и развить в каждом из них индивидуальные способности, вложить в них частичку своей души, те посвящают педагогике всю свою жизнь. Быть воспитателем крайне сложно и ответственно.

К. Гельвеций писал: «Воспитатель – это волшебник, который открывает детям дверь в мир взрослых. И от того, что знает  и умеет воспитатель, зависит  и то, чему и как он научит своих воспитанников».

У каждого педагога есть своя формула счастья. Для меня это дети. Я и подумать не могла, что я буду воспитателем. Сначала было очень тяжело все осваивать, но я пошла в педагогический колледж и стала многое понимать в своей работе. Я каждый раз узнаю что-то новое и интересное, учу детей и учусь вместе с ними. Я с удовольствием иду на работу,  я знаю, что меня  ждут мои дети. Бывает,  устаю, но это приятная усталость, потому что знаю - сегодня я дала детям новые знания, которые им пригодятся в дальнейшем.

Счастлива ли я, работая воспитателем? Могу с уверенностью сказать – ДА! Я люблю и уважаю свою профессию. Для меня важен тот мирок, который мы создаем вместе с детьми.

До момента начала моей профессиональной жизни, я была абсолютно другим человеком. Мне было не свойственно творчество, была некая замкнутость. Профессия воспитателя позволила мне самореализоваться и дала толчок для развития творческого начала. Я чувствую в себе силы, и главное, желание двигаться вперед.

Смотреть еще презентации из раздела Педагогика

Поиск по сайту...
Фото дня
Наши коллеги