Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 14.06.2021, 01:47

• Группа"Радуга"
  • Наш опрос

«  Июнь 2021  »

Об условиях питания обучающихся.

ОРГАНИЗАЦИЯ ПИТАНИЯ

Рациональное питание оказывает самое непосредственное влияние на жизнедеятельность, рост, состояние здоровья ребенка. Правильное, сбалансированное питание, отвечающее физиологическим потребностям растущего организма, повышает устойчивость к различным неблагоприятным воздействиям.

Питание организовано в соответствии с примерным десятидневным меню, составленным с учетом рекомендуемых среднесуточных норм для двух возрастных категорий: для детей с 1,5 до 3-х лет и для детей от 3 до 8 лет. Организовано трёхразовое питание (завтрак, обед, полдник). В ежедневный рацион питания включены овощи и фрукты.

На основании ежедневного меню составляется меню-требование установленного образца с указанием выхода блюд для детей разного возраста.

Выдача готовой пищи осуществляется только после проведения приемочного контроля бракеражной комиссией.

Закупка продуктов питания производится по договорам с поставщиками. Все продукты имеют санитарно-эпидемиологическое заключение. Качество продуктов проверяется кладовщиком и старшей медицинской сестрой. Не допускаются к приему в детском саду пищевые продукты без сопроводительных документов, с истекшим сроком хранения и признаками порчи.

В правильной организации питания детей большое значение имеет создание благоприятной и эмоциональной окружающей обстановки. Все группы обеспечены соответствующей посудой и столовыми приборами. Организация питания находится под постоянным контролем у администрации детского сада.

В группах соблюдается питьевой режим.

Пищеблок оснащен необходимым современным техническим оборудованием:

Пищеблок

Пищеблок полностью оборудован: моечными, стеллажами для посуды, раковиной для мытья рук, водонагревателем, контрольными весами, электроплитами, духовым (жарочным) шкафом, мясорубками, разделочными столами, шкафом для хлеба, шкафом для посуды, холодильниками и др., в соответствии с требованиями СанПиН.

Поиск по сайту...
    Наши коллеги
  • МКДОУ №1
  • МКДОУ №5