Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 27.04.2024, 02:11

Главная » Архив материалов

Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. Это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины. Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества. Такие мероприятия, проведённые с детьми, закладывают в их душах зёрнышки патриотизма, чувства долга перед Родиной.

Каждый год в нашем детском саду  проходит тематическая неделя к празднику "День Защитника Отечества". В течение недели во всех возрастных группах проводятся различные мероприятия: чтение художественной литературы, беседы, рассматривание иллюстраций по теме, просмотр слайдов, отгадывание загадок о военной технике, о разных родах войск, рисование, лепка по теме. С большим интересом воспит ... Читать дальше »

Просмотров: 38 | Добавил: заведующая | Дата: 22.02.2024 | Комментарии (0)

22 ноября 2023 года Президент РФ Владимир Путин подписал Указ, согласно которому 2024 год объявлен Годом семьи в целях популяризации государственной политики в сфере защиты семьи, сохранения традиционных семейных ценностей. В Год семьи особое внимание уделено сохранению традиционных семейных ценностей. К ним относятся любовь, верность, уважение, взаимопонимание и поддержка. Эти ценности являются основой крепкой и счастливой семьи. Крепкая семья – это залог стабильности и процветания общества.

Просмотров: 128 | Добавил: заведующая | Дата: 31.01.2024 | Комментарии (0)

Просмотров: 57 | Добавил: заведующая | Дата: 22.12.2023 | Комментарии (0)

Единый урок безопасности в сети Интернет

... Читать дальше »

Просмотров: 95 | Добавил: заведующая | Дата: 06.12.2023 | Комментарии (0)

Дидактическая игра "Размен"

Дидактическая игра "Угадай, что рекламируют"

Просмотр мультфильма "Как тратить деньги с умом"

Просмотр мультфильма "Можно ли взять в банкомате много денег"

... Читать дальше »

Просмотров: 68 | Добавил: заведующая | Дата: 22.11.2023 | Комментарии (0)

Просмотров: 69 | Добавил: заведующая | Дата: 22.11.2023 | Комментарии (0)

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!!!

... Читать дальше »

Просмотров: 65 | Добавил: заведующая | Дата: 08.11.2023 | Комментарии (0)

Заглянул сегодня праздник в каждый дом,

Потому что бродит осень за окном.

Заглянул осенний праздник в детский сад,

Чтоб порадовать и взрослых и ребят!

Традиционно, в нашем детском саду, проводится праздник осени. Так 3 ноября прошел утренник под названием «Праздник Осени», в которых приняли активное участие дети всех групп. Для ребят это запоминающийся, радостный и яркий праздник с участием Бабы Яги, Кикиморы и красавицы Осени. И хоть осень и называют «унылой порой», тем не менее, кто как не дети больше всего радуется ярким разноцветным листьям, опавшим с деревьев. В назначенный день в украшенном по – осеннему зале собрались гости. Захватывающий сценарий праздника, не давал расслабиться детям ни на минутку.&nbs ... Читать дальше »

Просмотров: 93 | Добавил: заведующая | Дата: 05.11.2023 | Комментарии (0)

Правила дорожные соблюдать положено.

В нашей стране ситуация с детским дорожно-транспортным травматизмом была и остаётся очень тревожной. Статистика дорожно-транспортных происшествий свидетельствует, что дети нередко оказываются в аварийных ситуациях. Причиной  многих ДТП чаще всего становятся сами дети. Приводят к этому незнание элементарных основ Правил дорожного движения и безучастное отношение  взрослых. Известно, что привычки, закреплённые в детстве, остаются на всю жизнь, поэтому одной из важных проблем в обеспечении безопасности дорожного движения является профилактика детского дорожно-транспортного травматизма.

... Читать дальше »

Просмотров: 75 | Добавил: заведующая | Дата: 02.10.2023 | Комментарии (0)

22 сентября 2022 года в детском саду прошла Спартакиада Здоровья в форме  с  воспитанниками , младших, старших и подготовительных к школе групп.

Цель спортивного праздника – укрепление здоровья детей, улучшение физического развития, формирование здорового образа жизни, развитие коммуникативных качеств.

Воспитатели групп и инструктор по физической культуре провели большую предварительную работу: расширили знания детей о различных видах спорта, о правилах здорового образа жизни, заучили  спортивные кричалки для создания атмосферы радости и эмоционального благополучия.

В ходе подготовки к соревнованиям ребята придумали названия своим командам и девиз. «Молния» и «Звездочки» соревновались в ловкости, меткости, скорости. Участники спортивных соревнований проявили не только силу, ловкость и выносливость, но и умение работать в команде, чувствовать друг друга и поддерживать во всем. Болельщики следили за хо ... Читать дальше »

Просмотров: 92 | Добавил: заведующая | Дата: 27.09.2023 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 15 16 »