Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 29.04.2024, 18:38

«  Март 2023  »

Главная » 2023 » Март » 2 » Целевая экскурсия
    Целевая экскурсия

Сегодня, 1 марта, ребята подготовительной к школе группы побывали на экскурсии в Администрации Кропоткинского городского поселения. Основная цель экскурсии – знакомство с трудом взрослых, воспитание уважения к труду взрослых, осознание дошкольниками сущности трудовой деятельности, как неотъемлемой части жизни человека. Занева А.А. (специалист по ГО) и Одинец Я.С. (гл. экономист по экономической политике)  в доступной и интересной форме рассказали ребятам о том, как работают органы местного самоуправления в нашем поселке.

Работники Администрации тепло и доброжелательно приняли детей, терпеливо отвечали на  их вопросы. Дети побывали в каждом кабинете Администрации, где в доступной форме специалисты рассказали о своих должностных обязанностях и специфике своей работы. Дети своими глазами смогли увидеть, что такое быть муниципальным служащим, специалистом администрации.     Экскурсия получилась очень интересная, познавательная. Дети были очень довольны, самое главное смогли не только послушать, но и принять участие в диалоге, получили ответы на многие вопросы. Мы благодарим за понимание, ведь именно от того, как разговаривают с ребёнком, как его встречают, какие эмоции и чувства вызовет данная экскурсия, насколько он почувствует уважение к самому себе со стороны взрослых, в конечном итоге зависит его становление как личности, как человека, как гражданина.
    Экскурсия закончилась  приглашением ребят в рабочий кабинет главы Администрации Кропоткинского городского поселения. Глава поселения Коробов Олег Викторович ответил на вопросы детей.   На вопрос: «Что понравилось ребятам?» дети  с огоньком в глазах ответили: "Понравился кабинет мэра."

Спасибо огромное всем работникам Администрации за теплый прием и интересные рассказы о своей профессии.

Просмотров: 206 | Добавил: заведующая | Рейтинг: 0.0/0
    Имя *: